斤牛肉大概成本就在17块钱左右。
3斤牛肉顶多50块钱。我们算上成本,卖99块钱一斤的干牛肉,虽然利润不高,但是这是增收的一部分,不过有一个可能,那就是直接让其他友商来抨击我们。
因为相对来说,其他人的售价肯定没我们低,我们这算是影响市场了吧!”
牛肉干想成为主流商品,很难,这个市场规模不会太大,因为本身就是零食,这个零食吧,说白了还是高端零食。
普通人想要吃牛肉干,偶尔买一点还好,买一斤两斤的,那是不可能的,因为太贵了!
“这点你们想,牛肉干是一回事,另外则是牛肉的其他衍生产品,而东风牧场并不见得都做奶牛,肉牛也可以思索一下,我们不见得要做普通牛肉。
可以看看有没有高端一点的,比如吹嘘的什么和牛!”
其实外面流传的和牛,很多都是华夏自己养殖还有澳洲进口的。
正儿八经的霓虹和牛其实是进不来的,毕竟人家那边的制裁可是一直都在!
包括阿美莉卡的牛肉,也是无法进口华夏的,在外面谁要是吹嘘自己的牛肉是霓虹进口的,一个12315立马投诉到账1000元起步。